Возможно ли вернуть уже переплаченны е деньги или лучше считать их авансом в счет следующих платежей?
Уважаемая Мария.
Вопрос об оплате взносов определен в соответствующих документах вашего садоводства и Вам нужно предъявить требование к правлению содоводства о предоставлении Вам мотивированного объяснения по Вашему вопросу. Быстрее всего окажется, что оплата должна производиться из расчета размера или единиц участка, а не по количеству собственников. Хотя и последнее не исключено, но тогда владелец 10 участков будет платить как и владелец одного участка, что не разумно. Так что обращайтесь к Председателю пусть объясняет. Ели окажется, что Вы переплатили не забудьте в письменном виде затребовать зачета излишне уплаченных сумм или возврата их.
С уважением и удачи Вам