Вопрос о наличии должностных инструкций на предприятии Росатома и их важности для сотрудников
Согласно ст.57 ТК РФ В трудовом договоре указываются:
наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
Должностные инструкции не являются обязательным документом. Трудовая функция может быть прописана прямо в трудовом договоре или соответствовать требованиям по определенной должности из ЕТКС. Видимо, ваши должностные обязанности прописаны именно там.