Вопросы бухгалтерии во время беременности - права и возможности
Я работаю на предприятии бухгалтером 1 категории. Я беременна, работодателя еще не поставила в курс. Сегодня вышла с больничного, главный бухгалтер встретила меня с новой должностной инструкцией, в которой прописаны новые должностные обязанности, раннее я занималась начислением заработной платы. Могу ли я отказаться от выполнения новых должностных обязанностей и подписания должностной инструкции, чем это регламентировать.
Здравствуйте.
Если в Вашем трудовом договоре указаны должностные обязанности, которые изменятся в связи с изданием новой должностной инструкции, то это будет изменением условий трудового договора, о котором работодатель обязан известить Вас письменно, не менее чем за два месяца.
Если в новых условиях работать Вы не согласитесь, то будете уволены в связи с отказом от продолжения работы в новых условиях.
Здравствуйте.
Отказаться не сможете.
Но предупредить Вас о новых обязанностях обязаны за два месяца до вступления в силу.
Здравствуйте! Вам не могут менять Вашу трудовую функцию (вменить новые должностные обязанности) без Вашего согласия.