Слияние вузов - задержка защиты диплома и изменение темы - что делать?
Произошло слияние двух вузов. Мне осталось только защитить диплом. Не смогла этого сделать в январе, так как болел ребенок, декан пообещал, что все, кто не сдал, будут сдавать в июне, но в апреле мы все выяснили, что нас отчислили из-за слияния и теперь говорят, что мы должны вновь быть зачислены в сентябре и заплатить за полный семестр, защита будет в январе 2015. Кроме того, они могут поменять темы диплома. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Неправомерно. Вы вот возьмите у них бумагу с этими новыми требованиями, да на фирменном бланке. И смело обжалуйте незаконные действия администрации ВУЗа в суде, ну и в прокуратуре соответственно. Спрашивается, если у Вас осталась одна защита, то что будете изучать целый семестр проплаченный? Это просто незаконные поборы... Уголовным делом попахивает...