Место хранения материалов и определения надзорной жалобы - областный или районный суд?
Скажите, пожалуйста, где должны хранится материалы-надзорная жалоба со всеми приложениями и определение на него-в областном суде (надзорной инстанци) и или в вместе с делом в районом суде? Сейчас в деле материалов по надзору нет. Соответственно, надзорная жалоба была подана мос областной суд и по ней суд вынес определение.
Лучший ответ
Дела всегда возвращаются в архив суда рассматривающего по первой инстанции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Доброго времени! Данные документы приобщаются к материалам гражданского дела и хранятся в Архиве суда первой инстанции.
Спасибо за ответ!