Какие права на квартиру имеет новая жена отца и ее дети
Отец является единственный собственником квартиры. Мы с братом отказались от доли в его пользу и сейчас только прописаны в ней. Не так давно отец женился - какие права на квартиру имеет его новая жена? Может ли она претендовать на наследование нашей жил. площади и есть ли такое право у ее детей?
Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Наследовать жена отца в случае его смерти сможет. Она, как и Вы с братом, является при существующем положении вещей наследницей первой очереди. Ее дети смогут наследовать принадлежащую ей долю после её смерти.
С уважением.