Как правильно продать квартиру без полного пакета документов и избежать налоговых проблем?
Продаю свою квартиру, есть только договор дарения, от мамы при ее жизни, от 1994 г. Больше никаких документов нет. Риэлтр говорит, при продаже по ипотеке, надо сделать свидетельство на собственность, но я тогда попадаю под статус собственник менее 3-х лет, налог на собственность плачю с 1994 г. Или это можно сделать по другому? Нужны ли в данной ситуации документы от БТИ и кадастровый?
Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, Ваш нотариус прав. А чтобы найти выход из ситуации нужно смотреть Ваши документы.
Спасибо за ответ!