Противоположные версии - Как доказать невиновность в обвинении в групповом изнасиловании?
Многое, если не всё, зависит от показаний которые дали как потерпевшая так и обвиняемые, без ознакомления с материалами дела заочно никто не даст реальную консультацию. В таких делах, определение позиции для первого допроса и знание показаний потерпевшей играет ключевую роль.
по ч.2 чт.131 УК РФ наказание грозит от 4 до 10 лет, назначение наказания происходит индивидуально в зависимости от личности обвиняемого.
Нахождение потерпевшей в состоянии алкогольного опьянения может быть расценено как нахождение в беспомощном состоянии, и тогда даже не надо доказывать факт насилия.
Суд оценивает все обстоятельства дела и личности подсудимых. Человек считается невиновным, пока его вина не доказана в суде.
Срок грозит, и очень серьезный.
Как можно скорее необходимо обратиться к опытному адвокату.