Как уменьшить сумму алиментов при наличии двух ипотечных кредитов и финансовых трудностей

У моего мужа от первого брака 3 детей. В нынешнем браке у нас есть дочь и вскоре появится еще один ребенок. + У нас есть два ипотечных кредита (один мой - оформлен еще до брака, второй мужа - тоже до брака). Сейчас у мужа на 4-ых, уже имеющихся детей, вычитают из з/п 50%. Можно как-то уменьшить сумму алиментов? Т.к. я уже в декрете и мы финансово не сможем тянуть две ипотеки и прочие обязательные платежи.
Лучший ответ

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Меньше вам уже не установят. Но если вы подадите на алименты то часть из этих 50% процентов будет возвращаться в семью.

Здравствуйте. Ваш супруг вправе обратиться в суд в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ. Необходимо собрать документы, подтверждающие изменение материального, семейного положения.