Проблемы с получением справки о доходах после отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, магазин в котором я работала, закрыли когда ребенку было 3 мес., но фирма осталась. Сначала меня хотели уволить по соглашению обеих сторон, но я не стала писать такое заявление, и мне перечисляли пособие, все было в порядке. Но после достижения ребенка возраста 1,5 лет, мне отказали выдать справку в свободной форме о доходах за 6 мес. (она мне нужна в ЖКХ) и написали мне, что ждут от меня заявление. На мои вопросы какое заявление они ждут, мне не отвечают. (С бухгалтером и отделом кадров я общаюсь по электронной поте, так-как я в Казани, а офис в Москве.) Заявление по уходу за ребенком до 3 лет я им писала сразу после окончания декретного отпуска. Подскажите пожалуйста как мне быть, может они ждут заявление на увольнение? Как мне добиться от них справки?
Лучший ответ
Напишите им заявление о предоставлении справки и необходимости выслать ее почтой на указанный Вами адрес. Это обязанность работодателя. В противном случае обращайтесь (письменно) в трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций