Увольнение по соглашению сторон - останусь ли я без пособия по уходу за ребенком?
Я нахожусь в отпуске за ребёнком до 1,5. В нашем городке закрыли магазин в котором я работала. Отдел кадров связался и предложил мне уволить со по соглашению сторон. Выплатят компенсацию и неотгуленные дни отпуска. Вопрос в том смогу ли я получать пособие по уходу за ребёнком? (Получаю минималка поэтому разницы нет.)
Добрый день! Пособие по уходу будет Вам выплачиваться ФСС независимо от того, каким образом прекращены трудовые отношения. (Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" )