Выплатит ли страховая компания по принудительной страховке здоровья водителя, находящегося в больнице после аварии, если он виновник?

Скажите пожалуйста если водитель совершил аварию и находиться в больнице, а у него принудительная страховка здоровья водителя, выплатят ли ему страховая компания если он виновник аварии?
Лучший ответ

По ОСАГО выплачивается страховка тому кому он причинил вред.

Спасибо за ответ!