Возможные последствия и законность передоверия автомобиля с доверенностью сроком на три года
Уважаемый Вячеслав! Три года-максимальный срок действия доверенности (ст.186 ГК РФ). Сделки по продаже пока не произошло, поэтому обязанность по уплате транспортного налога лежит на Вас, пока не будет подписан договор купли-продажи или справка-счёт со снятием автомобиля с учёта на Ваше имя и постановкой на учёт на имя покупателя, каковым не будет доверенное лицо, если он будет использовать доверенность, т.к нельзя быть представителем продавца и покупателем в одном лице. Доверенность Вы в любое время до окончания срока её действия можете отменить(ст.188 ГК РФ).