Проблема с купленной цепью - как вернуть деньги после оторванного замка?
11.07.2014 года в ювелирном магазине купила цепь. 14.07.2014 года от цепи оторвался замок. Обратилась в магазин, где по акту приема передачи цепь у меня забрали для осмотра. 24.07.2014 года пригласили в магазин забрать цепь с оторванным замком. На акте карандашом было написано механическое повреждение. Забирать цепь в таком виде отказалась и написала претензию на имя директора. 14 дней заканчиваются 25.07.2014 года. Какие мои дальнейшие действия по возврату денег? Спасибо.
Лучший ответ
14 дней это не страшно. Главное чтобы два года не прошло. Если гарантийный срок не установлен Вам необходимо будет доказывать вину продавца. Поэтому лучше всего провести независимую экспертизу и если ее результат не окажет влияние на продавца Вы вправе обратиться в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
НЕ удовлетворят - иск в суд