Как действовать при увеличении арендной платы после переоценки кадастровой стоимости участка?
Как быть купили участок он находится в аренде, стоимость аренды в 2013 году составляла 13 тыс. руб. в результате переоценки с 2014 года кадастровая стоимость земли выросла и стала 66 тыс. руб при продлении договора аренды нам сообщили, что стоимость аренды теперь будет равной 66 тыс. руб в год, подскажите как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Сообщите им, что кадастровая стоимость используется для расчета налога на землю, а не для расчета арендной платы за нее, тем более существует положительная судебная практика по снижению кадастровой стоимости через суд до установления равной рыночной, а для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно, нужно видеть сам договор аренды.