Проблемы с банком - как защитить себя от незаконных требований по кредиту
Мае 2011 года оформила кредит на 270000 руб в банке Траст. Мне выдали карту на которой находились деньги, я сказала что возможно не восполюзуюсь. Предупредила менеджера, что возможно деньги не понадобятся и я их снимать не буду. Менеджер сказал, что если в течение трех недель не активизирую карту, то деньги на нее не поступят. Я карту не активизировала уничтожила и ее и документы.2 года меня не кто не беспокоил и спустя 2 года мне начали приходить смс на телефон с просьбой погасить кредит который я не брала. Разбираюсь сейчас с банком, обратилась к адвокату мы написали письма в полицию и в банк с просьбой пересмотреть дело, пришел ответ из полиции что мы не можем предъявить нечего банку нет некаких оснований. Начиная с 8 утра начинают звонить с разных номеров и требуют погасить кредит пугают коллекторами, я прошу их подать на меня в суд для дальнейшего разбирательства они нечего не предпринемают. Не знаю, что делать Посоветуйте, пожалуйста тк сначала надо было оплатить сумму в размере 200000 с копейками потом они ее понижали и снизили до 102000
Лучший ответ
Действия банка не законны, вопрос можно решить. Необходимо ознакомится с документами в банке.
Уважаемая Анна Николаевна ни в коем случае не оплачивайте липовый кредит, несмотря на заниженные суммы. В отношении банка можно подать в суд и истребовать моральный ущерб, но для этого все телефонные переговоры и переписку с банком необходимо зафиксировать.