Могу ли открыть ИП или ООО при наличии погашенной судимости по статье 163 ч.1 и требовании предоставить справку об отсутствии судимости при регистрации ИП?
Давно занимаюсь стоматологической практикой. Собираюсь открыть свой кабинет. Но имею погашенную условную судимость по статье 163 ч.1. Могу ли открыть ИП или ООО? Список (ОКВЭД), требующий предоставления справки об отсутствии судимости, при регистрации ИП. В нее попадает стоматологическая практика 85.13. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия в том числе и это?
Вы правы. После погашения судимости Вы считаетесь не судимым.
Наличие судимости не является основанием для не открытия кабинета.
Совершенно верно, при погашенной судимости у вас нет препятствий для открытия ООО или ИП.