Владелец автомобиля по генеральной доверенности - возникли претензии от ФНС
Купил автомобиль по генеральной доверенности, который у собственника находился во владении более трёх лет. Через год продал его по той же доверенности со снятием с учёта и сменой владельца. Сегодня получил информационное письмо из ФНС о том, что автомобиль находился у меня в собственности менее трёх лет и мне надо заплатить налог от продажи. Мне не понятно я собственником вообще не являлся, какие ко мне претензии? Или я что то не понял? Спасибо.
Вы, по-моему, сами себя запутали (перехитрили))). С одной стороны "купил автомобиль", а с другой "я собственником вообще не являлся".
Вы уж определитесь, купили Вы автомобиль или нет.
Наверное, что-то не поняли, так как авто не было в Вашей собственности.