Собственнику квартиры приходится возмещать ущерб, нанесенный квартирантами - кому выплачивать?
Я собственник квартиры, которую сдаю по договору. Мои квартиранты нанесли материальный ущерб на сумму 53 т. руб. машине стоявшей на стоянке под нашим балконом, выбрасывая в пьяном виде бутылки с балкона. Были свидетели, которые у казали на наш балкон. Квартиранты вину не признают. Кому выплачивать ущерб?
Квартиранты должны выплатить ущерб, так как они его нанесли, но владелец машины официально документами может подтвердить размер ущерба? формально конечно квартиранты могут ничего не платить пока их не признают причинителями ущерба и в определенном размере в суде. Вы не должны отвечать за их действия.