Как поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за границу без регистрации в Москве?
Срочно требуется поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за границу. Временно проживаем в Москве без регистрации. Куда обратиться и какие нужны документы.
Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка.
Удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства РФ осуществляется:
проставлением на бланке свидетельства о рождении отметки (штамп установленного образца) , подтверждающей наличие у ребенка гражданства РФ;
заграничным паспортом ребенка.