Могут ли они подать на меня в суд зато, что я без спросу выкинула мебель (хотя это и мебелью уже назвать нельзя) у вещи.
Теоретически - могут. Практически - нет смысла. Для того, чтобы подать такой иск в суд, им необходимо будет составить перечень вещей, которые находились в комнате с оценкой. При этом необходимо будет предоставить доказательства наличия этого имущества, что уже в принципе невозможно. У Вас же есть возможность в этой ситуации обратиться в органы соцобеспечения. Поскольку бабушку курировали данные органы, естественно к ней периодически приходил сотрудник, который сможет подтвердить, какие вещи были в комнате и что они из себя представляли.