Новый генеральный директор ООО нулевка обнаружил нарушения в отчетности и сталкивается со штрафами - возможны варианты избежать наказания?
В ООО нулевке сменился ген дир. Новый ген дир начал проверять состояние фирмы и оказалось что предыдущей начальник не сдавал декларации и отчетность. В короткие сроки сдали деклариции за прошлый период. Сдавая в налоговой нам ничего не сказали про штрафы, а сейчас пришло письмоо проведении камеральной проверки по нашим декларация и за прошлый период выставляют штраф. Скажите пожалуйста в этой ситуации можно как то избежать штрафа, т.е написать обьяснительную или еще как то или проще заплатить штраф? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Проще заплатить. обжаловать шансов по-моему нет, нарушение было
Вас штрафуют за непредоставление информации, поэтому Вы не можете этого избежать.