Возможно ли прописаться к ребенку, если я являюсь хозяйкой квартиры в Подмосковье и дом, где проживаем, может быть снесен?

Ребенок (сын 6 лет) с отцом прописаны в Москве в 2 х комнатной квартире где прописаны еще 3 человека, с отцом ребенка мы не расписаны, сама я прописана и являюсь хозяйкой квартиры в Подмосковье. Дом в Москве 5 эт. и возможно его когда нибудь снесут - скажите могу ли я прописаться к ребенку? C учетом того что все прописанные согласны, и будет ли при расселении в случае моей прописки увеличен метраж при получении жилья при сносе.

Лучший ответ

Зарегистрироваться вы можете если все проживающие согласны. А при расселении увеличение жилой площади не предусмотрено. В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.(ст. 32 ЖК РФ)

К ребенку сможете прописаться только с согласия всех собственников квартиры. Если вас пропишут в московскую квартиру, после чего дом будет снесен (с квартирой где вы вновь прописаны),-ни одного лишнего метра вам не дадут. Если только с администрацией договоритесь и доплатите по рыночной стоимости.