Как продать участок после развода, если бывшая жена не отказывается от права собственности?

Купил участок в браке, зарегистрирован на меня. Развелся в 2010 году. Хочу продать, юрист при сделке требует отказ бывшей жены от этой собственности. Бывшея жена на контакт не идет. Возможно ли как-то продать участок без ее отказа или можно как-то решить вопрос через суд, если она отказывается идти на контакт. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можно без согласия бывшей жены продать, если Росреестр вам сделку пропустит. Но покупателям важно, что супруга отказалась от своих прав, так что сложности могут быть

Спасибо за ответ!

можно продать без ее согласия

закон требует только согласия супруга, а не бывшего супруга, брак ведь расторгнут

Не нужно никакого отказа. Смените юриста.