Оформление изменений в имущественных отношениях при разделе с бывшей супругой - переоформление квартиры и кредита, отказ от машины, гаража и коммунальных платежей, а также от суммы выплаченной по ипотеке.
В данный момент делим с бывшей супругой имущество. Квартиру, находящуюся в ипотеке, переоформляем на бывшую жену и кредит соответственно тоже (банк дал согласие). Жена нотариально должна отказаться от машины, гаража, коммунальных платежей, которые она платила сама в течение 6-ти месяцев бракоразводного процесса, проживая в квартире с сыном. Также она отказывается от всей суммы выплаченной по кредиту на квартиру (со дня оформления ипотеки). Подскажите как это лучше оформить?
Лучший ответ
Либо Соглашением о разделе имущества, либо Брачным договором. Первое заключается в простой письменной форме, второе - нотариально.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
идет судебное разбирательство, самое простое заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Всё что Вы описали указываете в мировом соглашении и подписываете сторонами. Постановление суда об утверждении мирового соглашения будет являться правовым документом для всех регистрирующих органов при последующей регистрации имущества.