Приватизация дома на несколько человек - возможность отказа от доли и последствия этого решения
Мы приватизировали дом на четверых (два родителя и два ребенка) и каждый имеет свою долю. Возможен ли такой вариант, что один человек отказывается от своей доли в пользу одного из участника имеющего долю. Как это юридически правильно сделать, куда надо обратиться по этому поводу. И если в случае смерти родителей, будет ли отказавшийся претендовать на жилплощадь и иметь место делить имущество?
Лучший ответ
отказаться от доли нельзя, можно ею распорядиться - продать или подарить кому либо
круг наследников определен законом - супруг, дети и родители умершего