Сотрудники уголовного розыска лишили меня прав и вынудили писать явку с повинной - нужна помощь в разбирательстве
Здравствуйте!
Заявление о явке с повинной - это добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.Это заявление может быть сделано, как при защитнике (адвокате), так и в его отсутствие. Из Вашего вопроса следует, что написание явки с повинной Вами было сделано в присутствии назначенного Вам защитника. Таким образом, формально право на защиту было соблюдено (даже если Вы с ним и не общались). Кроме явки с повинной Вы также скорее всего дали признательные показания в качестве подозреваемого в присутствии защитника. Вас также скорее всего предупредили, что последующий отказ от таких показаний не повлечет за собой признание их недопустимыми. Недопустимыми же признаются показания данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде.
Вы в явке написали что просите предоставить адвоката?? Или написали что от услуг защитника отказываетесь?? В данному случае я бы посоветовал очно обратиться к адвокату для консультации. В случае необходимости обращайтесь.