Возможности выделения долей или раздела имущества во время бракоразводного процесса - порядок и расходы
Во время бракоразводного процесса через районный суд я подала заявление о выделении долей нашей общей приобретенной в браке квартиры, находящейся в общей совместной собственности. Т.к. супруг отказывался разделить доли соглашением. К первому предварительному заседанию суда мы уже в разводе. Вопрос: будет ли теперь это выделение долей или раздел имущества? Кто должен платить пошлину и в каком размере?
Лучший ответ
Это иск о разделе совместно нажитого имущества. ГОспошлину платит истец, размер зависит от стоимости имущества.
Добрый день. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить иск который Вы подали. Но по сути сейчас это будет выглядеть, как раздел совместно нажитого имущества и пошлину платит инициатор иска.
Выделить доли в квартире невозможно.. Будет раздел того имущества, которое вы заявите. Тот кто заявляет тот и платит пошлину в размере от стоимости имущества