Как действовать в случае, если отец гражданин Туниса, развод не состоялся и разрешение на выезд ребенка заграницу невозможно получить?
Отец гражданин Туниса, мы не разведены. Сейчас он в Тунисе и разрешение не реально получить от него на выезд ребенка заграницу. Как быть? Если вдруг на паспортном контроле попросят разрешение? Они же могут.
Лучший ответ
На паспортном контроле никто у вас разрешение просить не будет, выезд по ст. 20 Закона о порядке выезда разрешает выезжать с одним из родителей без согласия второго. ТОлько если отец заявил свое несогласие или страна въезда требует
Дарья Викторовна, добрый день!
Если ребенок выезжает с одним из законных представителей (с мамой или папой), то разрешение второго не требуется. Никто у вас его даже не спросит. Это заблуждение.
Всего доброго,