Что необходимо сделать в 2001 г., чтобы доля перешла по наследству?
Для получения наследства наследник должен его принять.Принять наследство можно либо получив какое-либо имущество умершего в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя,либо если в тот же 6-ти месячный срок наследник подавал заявление нотариусу о выдаче ему св-ва о праве на наследство(даже если заявление подано только на часть имущества,например на долю в квартире,на машину,на гараж и.т.п.)-ст.546 ГК РСФСР 1964г.Таким образом если наследник обращался ранее к нотариусу и наследственное дело заведено,то выдайте ему справку о стоимости доли с учётом данных баланса на 1994г. и копию устава и учредительного договора ТОО и он у нотариуса получит дополнительно св-во о праве на наследство по закону или завещанию.Если наследник был зарегистрирован с умершим в одной квартире,то нотариус также может принять от него документы.В противном случае наследнику в суде по месту его жительства нужно установить юридический факт принятия наследства(ст.