Преступление сотрудника МВД и его подруги - вымогательство денег через интернет
Скажите пожалуйста под какие статьи уголовного кодекса России подходят данное деяние: сотрудник МВД со своей подругой вымогают деньги в размере 25 000 рублей, сотрудник МВД всё это делает через интернет с помощью переписки и телефонных разговоров (имеются записи их), а его подруга напрямую и так же через интернет. По каким статьям их можно привлечь за это дело?
По каким статьям будут квалифицированы их действия -это решать не Вам, а следственным органам.
Ваше дело сейчас обратиться в службу собственной безопасности с заявлением либо в следственный комитет.