Правомерно ли соседнему СНТ установить свои провода на нашей улице без документального отношения к нашему участку?
У меня в собственности земельный участок в СНТ 1, в прошлом году было проведено электричество, столбы стоят рядом с участком на улице (дорога - имущество общего пользования). Соседнее СНТ 2 решило тоже провести электричество. При этом рядом с нашей трансформаторной будкой установить свою и собственно, в целях экономии, что бы не вести провода вокруг, хотят пустить свои провода по нашей улице, соответственно на столбе за который платила я и мое СНТ 1, поверх моих проводов. Вопрос: имеет ли право соседнее СНТ 2, не имеющее к нам никакого документального, законного и т.д. отношения, кроме соседства с нами, право на данное действо?
Заранее спасибо.
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Статья 22. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]
без согласия СНТ-1 конечно они такого права не имеют.