Как правильно оформить продажу доли в доме на двух хозяев и избежать проблем с регистрацией новой собственности?
Марина, здравствуйте! По поводу налогов не отвечу, т.к. раньше делилил на квартиры и ничего страшного не было. Однако, сейчас следует указывать части жилого дома, но это вам не помогло, потому что делать кадастровые паспорта и затем новые зеленки займет как минимум 3 месяца. Можете начать с тех.плана в БТИ, попросив их указать "часть жилого дома" в описании плана. А пока уточнить в росреестре возможно ли будет зарегистрировать право на "часть жилого дома", при том, что в решении суда указано "квартира". Если нет (а это скорее всего так), то писать в суд заново с просьбой исправить слово "квартира" на "часть жилого дома". Будут еще вопросы можете писать лично, чем смогу, тем помогу.