Но после обмеров БТИ общая площадь уменьшилась на 3 кв.метра - т.е. были исключены планируемые стены.
Я решила купить квартиру новостройку свободной планировки по переуступке. В договоре инвестирования указана общая площадь квартиры. Но после обмеров БТИ общая площадь уменьшилась на 3 кв.метра - т.е. были исключены планируемые стены. В договоре ничего не сказано про перерасчет стоимости квартиры после обмера БТИ. Могу ли я подать в суд на возврат стоимости 3-х метров, ссылаясь на закон о правах потребителя, т.к. стены и технические сооружения не входят в общую площадь?
Уважаемая, Инна! Понятие "свободная планировка" не существует, на юридическом языке это называется мошенничество! Т.е. Вам продают недострой, как "свободную планировку", от сюда и все вытекающие последствия!