Несоответствие проектной и фактической площади квартиры - можно ли потребовать возмещения разницы от застройщика?

Квартира куплена по договору долевого участия, там указано что в общую ПРОЕКТНУЮ площадь входят лоджии с понижающим коэффициентом 0,5. При обмерах БТИ площадь лоджии исключили. Таким образом, фактическая площадь квартиры меньше проектной на площадь лоджии. В договоре указано что площадь квартиры может измениться по результатам обмеров БТИ. Можно ли с застройщика потребовать возместить разницу за переплаченные квадратные метры лоджии?
Лучший ответ

Можно, после обмера бти и составления плана.