Возможные действия суда в ситуации, когда должница не выплачивает компенсацию по разделу имущества

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Я вступила в наследство и у меня был через суд раздел имущества Я получила меньшую половину дома с условием что владелица большей части дома выплатит мне компенсацию в размере 109 тыс. руб. Как оказалось должница ни чего выплачивать не торопится... Судебные приставы выяснили что у нее кроме половины этого дома в собственности ни чего нет. Она прописана в нем же но проживает в другом месте. Может ли суд описать в счет долга земельный участок (огород) прилегающий к этому домовладению (оставив двор должнице)? Или в связи с тем что должница не в состоянии выплатить мне компенсацию поменять стороны дома, т.е. мне большую часть дома с моей выплатой, а ей меньшую?

Лучший ответ

ТРЕБУЙТЕ У ПРИСТАВОВ описи имущества должницы.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения: обратить взыскание на указанное имущество в счёт погашения долга.

Можете позвонить 8-918-98-98-034