Продажа 2-х комнатной квартиры и оформление долей детей - необходимость разрешения органов опеки, возможность одного договора и участие мужа мамы
Хочу продать 2 хкомнатную квартиру 46, 3 кв.м (1.2 моя и по 1.4 у 2 х несовершеннолетних детей), купив квартиру у своей мамы 42.6 кв.м.
Нужно ли разрешение органов опеки на продажу?
Можно ли одним договором оформить куплю-продажу и выделение долей детей в новой квартире?
Нужно ли мужу моей мамы присуствовать при сделке, если его согласие будет оформлено нотариально?
Здравствуйте!
Разрешение органов опеки ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Одним договором НЕ ВОЗМОЖНО оформить две сделки, вам их еще регистрировать в рег.палате.
Мужу вашей мамы НЕ НУЖНО будет присутствовать лично, если его согласие на продажу квартиры будет заверено нотариально.