Вопросы о законности прекращения производства по ДТП на мото с участием пострадавшего и возможности добиться рассмотрения дела в первой инстанции
Дано:
1 ДТП с пострадавашим на мото
2 админстративное расследование
3 Средняя тяжесть
Инспектор ГИБДД, не уведомляя и не приглашая, вынес постановление о прекращении производства по делу, пр этом в тексте зафиксировав вину мото со всеми вытекающими для мото финансовыми последствиями.
При правильном применении ПДД легко доказывается вина авто, но доказывать было некому и негде.
Уважаемые адвокаты, прошу дать мне ответы/советы
1. Имел ли право инспектор закрыть производство по делу НЕ РАССМАТРИВАЯ его по КОАП (с приглашением сторон, ходатайствами и прочими радостями суверенной демократии)
2. Имел ли право инспектор назначить виновных в ДТП в постановлении о прекр производства.
3. Имел ли право инспектор САМ выносить постановление по делу с адм. расследованием и ТП средней тяжести
4 как теперь добиться рассмотрения в первой инстанции, на котором я мог бы защитить свою позицию, изложить аргументы, запросить схему разметки на перекрестке и проч?
Спасибо!
Лучший ответ
1 ознакомьтесь с материалами адм. про-ва и снимите с них копии
2.обжалуйте на основании копий решение в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!