Вопрос о компенсации морального вреда после ограбления и задержания преступников - как и когда подать требование?
Помогите советом, пожалуйста! Подвергся ограблению. Запугивали. Оскорбляли. Похищен кошелёк с деньгами. Преступники задержаны. Всё признают. В процессе разбирательство по делу. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда? Если да, то какую сумму? И в какой момент и как заявить данное требование? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Имеете право предъявить иск до судебных прений, иск по числу подсудимых, размер морального вреда зависит от нравственных и физических страданий ( указывайте больше, суд всегда снижает)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После вынесения приговора суда и его вступления в законную силу вы можете обратиться с гражданским иском о возмещении ущерба
Благодарю Вас за полезную консультацию!