И могут ли возникнуть проблемы, если в ООО будут работать на компьютерах, которые не оформлены на балансе фирмы?
Вы вполне можете внести компьютеры как взнос в уставный капитал ООО или просто как взнос учредителя в имущество ООО. Статья 27 ФЗ "Об ООО": "Участники общества обязаны, если это предусмотрено уставом общества, по решению общего собрания участников общества вносить вклады в имущество общества. Такая обязанность участников общества может быть предусмотрена уставом общества при учреждении общества или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно".
Посмотрите по данному вопросу, например: www1.antitax.ru.
К использованию не стоящих на балансе компьютеров придраться, конечно, могут (а к чему не могут?). Тут позиция простая: я единственный учредитель, а компьютер мой - где хочу, там и храню. И какую информацию в нем хранить, как использовать - дело мое.