Как оформить собственность в квартире с разделенной долей на мужа и дочь и обеспечить ее сохранность при разводе или смерти
Наша семья (3 чел. - я, муж, дочь от первого моего брака) проживаем в квартире собственность которой разделена на 2 части на мужа и дочь. Дочь напитала дарственную мне на свою долю, муж заключил со мной брачный договор на то, что его доля является целиком моей собственностью. Вопрос: нужно ли мне по двум этим документам оформлять собственность в торце, и есть ли у меня гарантии, что в случае развода или (не дай бог) смерти мужа эта квартира будет моей и мне ей не надо будет делить с его родственниками.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, оформлять право собственности нужно. Если не аннулируют соглашение, то вся квартира Ваша