Как присоединить долю жилья мужа к собственности после брака и что будет с его наследством?
Галина, здравствуйте!
1.Муж может отдарить Вам долю в праве собственности на данную квартиру, тогда вы станете собственницей при жизни. Соответственно это доля не будет входить в наследственную массу и на нее не смогут претендовать другие наследники;
2.См.п.1.;
3.После смерти материИ при отстутствии завещания, вступают в наследование наследники первой очереди (муж, жена. дети, родители);
4.Если девочка официально удочерена, то нет, но опять же при совершении указанного в п.1. действия, мы избегаем данных последствий;
5.Бабушка вправе написать завещание в пользу любого человека.
С уважением,