Проблема с подтверждением болезни после незаконного увольнения - как доказать свою болезнь работодателю?
Я восстановлен на работе по судебному решению, После незаконного увольнения стал инвалидом 1 группы, нерабочей. Больничный лист в случае болезни мне не имеют право врачи выписывать т. к. появилась вышеуказанная инвалидность, можно получить только справку, что я вызывал врача. Как мне доказать, что я болел работодателю, если я болел определенный период, чтобы меня не уволили за прогулы?
Спасибо.
Изучите ИПР.
лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.
Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности
Если первая или вторая степень к трудовой деятельности-имеете право на больничный.если третья-тогда получите справку.