Как лишить гражданского мужа родительских прав и повторно получить алименты?
У мня такая проблема, с гражданским мужем не живем есть ребенок дочка, с ней не видится уже 7 месяцев и не как не помогает абсолютно! Алименты я подовала в том году 29 03 он не разу не заплатил не копейки, дочь прописана у него и детские оформленны тоже на нем так как я не прописана в том же городе где он! получается что детские все на нем! хочу ребенка времеено прописать там же где и я,и оформить все документы на себя и получать детские! Вопрос такой могу ли я лишь его родительских прав и будет ли он платить алименты если подать повторно!? заранее спасибо!
Если вы подавали на алименты, повторно подавать не нужно, возьмите исполнительный документ и предъявите судебным приставам.
Чтоб лишить его родительских прав необходимы условия лишения а именно:
1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.
2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.
Зарегистрировать ребенка вы можете по месту вашей регистрации с согласия отца.