Решил уволиться, мне в отделе кадров посоветовали написать заявление на увольнение по соглашению сторон.
Здравствуйте Иван.
Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
Увольнение происходит по соглашению сторон не по ст.77, а по ст.78 ТК РФ, в статье 77 указаны ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ прекращения трудового договора (Статья 78 ТК РФ- Расторжение трудового договора по соглашению сторон - трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора).
Это ничем не хуже и не лучше , чем ст.80 ТК РФ.
С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.