Хочу уволиться с работы - почему работодатель настаивает на увольнении по соглашению сторон?
Добрый день! Нахожусь в отпуске с 22 августа по 4 сентября. 23 августа решила написать заявление об увольнении по собственному желанию с 4 сентября. Работодатель не против моего увольнения, но настаивает на увольнении по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке "Увольнение по соглашению сторон". Правомерны ли их действия?
Здравствуйте, разницы нет по какому основанию вы увольняетесь, по соглашению сторон-это нормальная статья. Желаю Вам удачи и всех благ.
Здравствуйте,
Если не хотите увольнения по соглашению сторон, то просто не соглашайтесь на условия данного соглашения. Однако Ваши опасения беспочвенны, ничего страшного в такой записи в трудовой книжке нет.