Как защитить себя и маму от незаконных требований банка о погашении кредита, взятого отцом после его уезда
Хотелось бы проконсультироваться по одному вопросу. После развода родителей и подписания всех официальных бумаг, отец через некоторое время берёт кредит в банке, но позже уезжает в другой край, оставляя неоплаченной взятую сумму. Через год нам, мне и моей маме, звонят люди, которые представляются, как банк и просят погасить задолженность по кредиту отца, хотя в то время когда он брал кредит, наша семья по всем официальным бумагам к нему никакого дела не имела. Вопрос, что предпринимать в таком случае? Хочется отметить, что все копии бумаг о разводе, а также адрес проживания отца мы можем им представить, но разговаривают они только в грубой форме, похожей больше на угрозы, игнорирую любые намеки о нарушении закона и формальности самого разговора.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Для начала Вы можете направить им обоснованный ответ. Так они поймут, что Вы подготовлены и Вас не провести.
Если не успокоятся, запишите Ваше общение и направьте жалобу в полицию. После того, как замучаются отписываться, отстанут.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Напишите заявление в полицию о вымогательстве.