Какой день считается последним рабочим днем: 31.05.2007 или 01.06.2007 и каким нормативным актом это устанавливается?
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В этот день должна быть внесена запись об увольнении, а также выдана трудовая книжка на руки работнику. Этот день указывается в табеле учета рабочего времени как отработанный. Таким образом, последним рабочим днем считается 01.06.2007 г.
ООО "Юридическая фирма "Север-Лекс"