Можно ли использовать инвентаризационную стоимость для уменьшения налога при продаже комнаты за сумму меньше 1 млн рублей?
Если указана стоимость сделки купли-продажи комнаты менее 1 млн руб, хотя она продается за 2700 тыс. руб., но есть ведь ее инвентаризационная стоимость, можно ли ссылаться на инвентаризационную стоимость и указывать ее в договоре, чтобы был меньше подоходный налог 13 % хозяину квартиры, а по факту доплатить ему наликом, Разве не может стоить комната в москве меньше 1 млн по инветаризационной стоимости?
Доброго времени! Можете, однако в случае возникновения споров об оплате либо при необходимости признания сделки недействительной суд будет исходить из стоимости, указанной в договоре.