Прошу вас дать мне ответ с какого числа мне отсчитывать 2 недели и какая это статья и пункт.
С даты подачи заявления. Вопрос только в том, что, судя по тексту, у Вас отсутствует доказательство подачи заявления именно 17 числа. Вот если бы принято было, не руководителем, а именно организацией (секретарь расписался на втором экземпляре, почтовая квитанция о вручении письма с заявлением организации), то отсчет уже с даты получения пошел. Сейчас же у Вас, при возникновении спора, не будет доказательств подачи именно 17 числа, а не 19 или 21.
ТК РФ.
"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".